суббота, 18 июля 2015 г.

г.Казань. Парк "Черное озеро",ч.11

В Казани много разных интересных мест.

Сейчас речь пойдет о городском парке под названием "Черное озеро". Парков в Казани много. Этот носит название "Черное озеро". Это практически широкая улица с ложбиной в центре. Особенности местности позволили ее приспособить пол парковую зону с озером в конце парка. Озеро не представляет собой ничего интересного: небольшой канал с водой, где плавает несколько уточек. Правда, Сейчас там ведется работы по благоустройству озера и площадки отдыха.

Но место красивое, все в зелени, а с двух сторон парка окаймляют улицу красивые архитектурные здания. Надо отметить, что в Казани я не увидела ни одного дома с облупившимся фасадом. Все они покрашены и предстают во всей красе своего первозданного творения.
Чем же интересен этот парк? Называется он парком "влюбленных". центральный вход в парк открывает Арка влюбленных, представляющая уникальный элемент ограды парка. Благодаря ее конструкции, акра обладает удивительным акустическим эффектом. Если 2 человека станут под ней с противоположных концов и будут разговаривать шепотом, то каждое слово.
Предлагаю посмотреть более информативный маленький фильм.

0 comments:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More